Антисектантский центр

В Санкт-Петербургском православном институте религиоведения и церковных искусств начал работу консультационный Диалог-Центр помощи людям, пострадавшим от деструктивных культов. Приоритетным направлением деятельности информационного Диалог-Центра является психологическая и юридическая помощь бывшим членам различных культов, а также членам их семей. Специалисты центра предоставляют необходимую информацию о сектах и течениях, оказывают психологическую поддержку, проводят консультации о выходе из секты с  последующей социальной реабилитацией пострадавших, а также проводят цикл лекций, направленных на профилактику попадания в секты.

Если Ваши родственники или друзья попали под влияние тоталитарной секты и Вы не знаете, как справиться с этой проблемой, Вы можете обратиться за помощью в наш Центр по тел.: +7 901 302 65 51.

Опыт показывает, что чаще всего  тревогу бьют родители молодых людей, вовлеченных в секты. Вас проконсультируют, какие конкретные шаги  Вы должны предпринять, чтобы помочь Вашему родственнику, другу или знакомому выйти из секты.

Почему же все чаще молодежь обращается не к традиционным  религиям, а уходит в секты? Как получается, что человек ищет духовности, а находит суррогат, при помощи которого его заманивают в полукриминальное сообщество? Каковы последствия вступления в секту, к чему это может привести, если вовремя не остановиться? По информации Международной антисектантской организации, деструктивным влиянием тоталитарных культов охвачено от 3 до 5% россиян.  В масштабах нашей страны это огромная цифра.

Создание нашего Центра - это назревшая необходимость объединения усилий всех заинтересованных людей, сотрудничества с более опытными зарубежными коллегами. Нам нужна помощь всех неравнодушных к этой проблематике людей.

Почему, собственно, понятие «деструктивная деятельность», или «деструктивный культ» раскрывает наиболее точно сущность тоталитарных сект?  Разве могут сами сектанты назвать хоть одного великого поэта - Свидетеля Иеговы, или же великого художника- сайентолога, или великого полководца-кришнаита, или великого философа-мормона? Таковых нет. Почему, спросите вы?  Потому что деструкция ( разрушение) не может по своей сути созидать, творить. И это очень важно, так как нам сегодня пытаются навязать мнение, что все религии одинаково хороши, все конфессии и учения миролюбивы и созидательны.