Полезно знать

ПАМЯТКА ЖЕЛАЮЩЕМУ ПРИСТУПИТЬ К ТАИНСТВАМ
ПОКАЯНИЯ И ПРИЧАЩЕНИЯ. Если Вы хотите поисповедоваться и причаститься ,

Вам необходимо: ДЛЯ ИСПОВЕДИ:

1.Осознать свои грехи и иметь искреннее жела- ние в них перед Богом покаяться.

2.Постараться вспомнить все свои грехи (можно записать их дома на бумаге) Все грехи разделяются на 3-и вида:

а.против Бога

б.против ближних.

в.против самого себя.

Исповедуя грехи не нужно называть соучастни- ков греха ни обстоятельства,т.к. Господь и так знает наши грехи нам же нужно в них раскаеться и исправиться. Исповедь проводится во время богослужения

ПЕРЕД ПРИЧАЩЕНИЕМ необходимо соблюдение поста(минимум три дня)-воздержание от молостной пищи и чтение молитв утром и вечером. Накануне дня причащения нужно прочитать последо- вание ко Святому Причащению(в молитвослове) В день причащения нужно прийти в храм к началу службы , ничего с утра не есть и не пить,поиспове- даться и с благоговением приступать к Причастию. После Причащения нужно прочитать благодарствен-ные молитвы(молитвослов).