Полезно знать 3

Если Вы хотите…
1.Похронить человека по православному и отпеть его в храме, то Вам нужно: а.сообщить об этом священнику или казначею (не менее чем за один день) и договориться о времени отпевания . б.привезти усопшего к назначенному времени. в.приобрести в храме погребальные принадлеж- ности(покрывало,крест,иконку,молитву,свечи). г.при желании записать умершего на поминовение. В девятый и сороковой день нужно ослужить пани- хиду в храме и помянуть умершего дома и на кладбище(время совершения панихиды нужно согла- совать со священником минимум за два дня.) *в православных храмах поминают только крещеных православных людей. *если человек окончил жизнь самоубийством,то отпевание его совершают только с разрешения правящего архиерея. 2.Освятить квартиру ,машину , причастить больного на дому,совершить молебен или любую другую требу Вы можете по договорённости со священником ВСЕ ТРЕБЫ И ТАИНСТВА СОВЕРШАЮТСЯ НА ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СОДЕРЖАНИЕ ХРАМА!!!